Идеи по улучшению Power BI

427

Разработчики Power BI открыты к доработкам и предложениям пользователей. Существует целый раздел в сообществе по предложению новых идей по доработкам, там, кстати, каждый пользователь имеет ограниченного количество голосов, которые может раздавать наиболее актуальным на его взгляд идеям.

Как раз сегодня нам пришло два письма счастья о том, что разработчики приступили к двум доработкам, за которые мы голосовали.

  1. Улучшение фильтра выбора даты. Это самая большая наша боль. Такой фильтр мы используем в 95% визуализаций, а текущий компонент Timeline недостаточно удобен в случае необходимости выбора дневных интервалов. Очень ждем удобных календариков!
  2. Фильтр на N лучших категорий. Сейчас в Power BI можно вывести все Ваши, к примеру, источники трафика и ключевые слова, но 1000+ ключевых слов на одной визуализации будут не очень читаемы, а исправить это можно только не самыми простыми функциями DAX (о нем мы, кстати, обязательно расскажем позже). С внедрением этого фильтра легко можно получить данные, например, о 7 наиболее частотных ключевых словах. А, если этот фильтр будет работать вместе с функцией Q&A можно будет конструировать запросы «покажи мне 5 лучших продуктов по прибыли».
Привет! Я редактор блога Power BI Russia. Я руковожу компанией myBI и в частности сервисом myBI Connect, занимаюсь аналитикой в web около 15 лет. Надеюсь материалы в нашем блоге будут вам полезны полезны!