Камбек блога и новый магический квадрант Гартнера

1041
Камбек блога и новый магический квадрант Гартнера

Всем привет! Мы рады сообщить, что возвращаемся к активному написанию статей и развитию нашего блога. С этого момента будем регулярно выкладывать новые статьи, кейсы и новости, которых у нас накопилось достаточно, за время нахождения в молчании.

Отрадно, что первая новость, которую мы хотим анонсировать после перерыва это выход нового магического квадрант Гартнера. Это исследование, которое сравнивает продукты всех игроков на рынке BI по простоте внедрения и полноте видения. В новом исследовании Microsoft и его продукт Power BI занял лидирующую позицию по показателю Полнота видения и делит лидирующую позицию по показателю Простота внедрения с Tableau. Продукт Qlik замыкает тройку лидеров и по сравнению с исследованием прошлого года заметно теряет в позициях.

Сам Microsoft пишет о том, что воодушевлен таким ростом и признанием продукта, который был запущен всего-то 2 года назад. И обещают не останавливаться в развитии и доработке продукта Power BI, постепенно превращающегося в стандарт рынка. Миссией данного продукта продолжает быть — За 5 минут от ничего до ВАУ!

 

Оригинал статьи Microsoft можно найти тут.

Оригинал исследования Gartner с подробным описанием.