Шаблонный отчет по сделкам Битрикс24 — myBI Market

1667
Шаблонный отчет по сделкам Битрикс24 — myBI Market

Привет! В myBI Market появился новый шаблонный отчет по направлениям и сделкам Битрикс24 в Power BI на основании выгрузки данных сервиса myBI Connect. Этот отчет вы сможете купить и развернуть самостоятельно, использую триал myBI Connect и инструкцию. В этой статье традиционный обзор отчета.

Данный отчёт позволяет анализировать сделки в разрезе направлений и этапов продаж, а также их результативность. Он содержит 3 раздела. В первом разделе показаны результаты сделок в историческом разрезе, по сотрудникам и направлениям. Анализ можно вести по количеству, общей сумме и среднему чеку. В разделе “Этапы продаж” показаны статистика перехода сделки по этапам.

Особенно актуально увидеть, на каких этапах сделки теряются или успешно закрываются, а также сколько в среднем сделка находится на том или ином этапе. Можно анализировать личную статистику менеджеров по этим параметрам. Для потерянных сделок доступна детализация с последующим переходом в срм систему. В разделе “Активные сделки” показаны текущие статусы сделок, которые не закрыты и не потеряны. Данный раздел актуален для проведения ежедневных обсуждений текущих сделок с менеджерами.