Магический квадрат Gartner 2023

1594

Microsoft традиционно назван лидером в исследовании компании Gartner. Исследование охватывает продукты в области BI разработки и Microsoft представлен в нем своим продуктом Power BI, как вы догадались;)

Магический квадрат Gartner 2023Power BI занимает стабильную лидирующую позицию в данном исследовании много лет подряд, к этому уже привыкли наши читатели;) Но если вы видите этот “магический квадрат впервые” — в нем аналитики расположили продукты по двум основным осям: простоте внедрения и функциональным возможностям. Аналитики отмечают развитие функционала отслеживания показателей эффективности упрощающих командную работу с данными, а также создание простых витрин данных не требующих погружения в код. 

С полным текстом исследования можно ознакомиться в первоисточнике — Magic Quadrant for Analytics and Business Intelligence Platforms.

 

Привет! Я редактор блога Power BI Russia. Я руковожу компанией myBI и в частности сервисом myBI Connect, занимаюсь аналитикой в web около 15 лет. Надеюсь материалы в нашем блоге будут вам полезны полезны!